Популярный мэм с собакой продали в виде токена NFT за рекордную сумму

11.06.2022 в 23:44

За мем заплатили 4 миллиона долларов.

dodzh

Знаменитый мем «Doge» побил рекорд по самому дорогому невзаимозаменяемому токену (NFT). Его продали на аукционе в пятницу за более чем 4 миллиона долларов, сообщает   nbcnews.

Пятничный аукцион сделал «Doge» самым прибыльным мемом NFT за все время.

Мем был выставлен на аукцион во вторник на аукционной площадке Zora, а победитель, @pleasrdao, был назван в пятницу, предложив 1696,9 криптовалюты Ethereum, что составляет около 4 миллионов долларов.

Деньги получит Ацуко Сато, владелица собаки с кличкой «Doge».

«Doge» появился в сети в 2013 году как мем, использующий наложенный текст Comic Sans для описания вымышленного внутреннего монолога собаки. Мэм быстро стал одним из самых популярных изображений в Интернете.

Текст, используемый поверх мема «Doge», обычно использует неправильную структуру модификации, создавая такие фразы, как «очень голоден» или «очень NFT».

После того, как мем стал популярным в 2013 году, два разработчика программного обеспечения в шутку в честь мема создали криптовалюту под названием Dogecoin.  

«Doge» пополнил ряды нескольких других мемов и вирусных видеороликов, создатели которых заработали себе славу благодаря продажам NFT.

В апреле мем «Девушка-катастрофа», фотография 2005 года, ставшая одним из самых известных мемов в раннем Интернете, была продана как NFT почти за полмиллиона долларов.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив