Поместье семьи Форд продают за $58 млн. ФОТО

15.10.2020 в 10:50

Вокруг поместья было немало скандалов.

ford

Поместье, принадлежавшее вдове автопромышленника Генри Форда II Кэтлин ДюРосс Форд, на днях выставили на продажу. За двухэтажный особняк с семью спальнями на известном американском курорте Флорида назначили цену в 58 миллионов долларов, передает  Корреспондент.

Вдова внука знаменитого основателя автогиганта Генри Форда II Кэтлин умерла в мае этого года. Но только недавно ее наследники выставили особняк на берегу озера в Палм-Бич на продажу.

Участки земли для возведения этого поместья на дорогом курорте Кэтлин ДюРосс начала выкупать по частям еще в 1990 году, вскоре после смерти мужа. А строительство закончилось только в 2002 году.

В поместье есть винная комната с регулируемой температурой, гараж на четыре машины, тренажерный зал, библиотека.

Поместье семьи Форд продают за $58 млн. Фото

В настоящее время собственность принадлежит другу и давнему доверенному лицу Форда, Л. Фрэнку Шопену, который позже стал опекуном Кэтлин, когда ее здоровье ухудшилось.

В  последние годы между Кэтлин, Шопеном, а также ее дочерьми Кимберли ДюРосс и Деборой ДюРосс Гиборд завязалась судебная тяжба.

Дочери ДюРосса Форда подали иск, в котором утверждалось, что Шопен «вырезал их из ее жизни» и что он оскорблял и контролировал владелицу поместья. Шопен же парировал, что наследников волнуют лишь деньги. В марте судья вынес решение в его пользу.

Поместье семьи Форд продают за $58 млн. Фото
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив