Полиция Италии расшифровала текст о ритуале посвящения в мафию

10.01.2014 в 13:15
Полиция Италии расшифровала текст о ритуале посвящения в мафию

Полиция Италии расшифровала текст о ритуале посвящения в мафию

Итальянская полиция расшифровала текст, используемый для посвящения в члены крупнейшей преступной организации "Ндрангета".

Как пишет La Repubblica, текст, записанный от руки неизвестным алфавитом, был обнаружен в январе 2013 года в римской квартире одного из членов клана Сан-Лука, входящего в "Ндрангету". Расшифровкой документа занимались двое полицейских, увлекающихся разгадыванием кроссвордов. Отмечается, что в работе они не использовали никаких компьютерных технологий.

В документе был зашифрован текст, который должен произнести человек, вступающий в "Ндрангету". По мнению полицейских, этот текст свидетельствует об использовании в мафиозной среде архаических ритуалов, передает BBC. Так, в тексте есть слова: "Гуляя по берегу моря, я увидел троих старых моряков на лодке, которые спросили, чего я ищу". В другой части документа говорится: "Как узнать молодого человека чести? По золотой звезде на лбу, по рыцарскому кресту на груди и по золотой ветви в руках".

По словам преступника, в квартире которого был найден документ, важной частью церемонии посвящения является кровопускание. Если кандидату в члены мафиозной организации не удается проколоть себе руку с трех раз, посвящение откладывается на полгода.

"Ндрангета", происходящая из беднейшего итальянского региона Калабрии, является одной из крупнейших преступных организаций Италии. Организация считается главным поставщиком кокаина в Европу, ее годовой доход оценивается в десятки миллиардов долларов.

росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив