Полиция США помешала забегу «голых тыкв»

02.11.2009 в 19:00
Полиция США помешала забегу «голых тыкв»

Полиция США помешала забегу «голых тыкв»

Полиция американского штата Колорадо пресекла попытку провести традиционный забег «голых тыкв», приуроченный к празднованию Хэллоуина.

Каждый год десятки жителей городка Болдер раздеваются догола, надевают на головы тыквы и в таком виде устраивают забег по центральным улицам.

Полиция штата выступила с предупреждением, что участники нынешнего забега могут предстать перед судом по обвинению в непристойном поведении и обнажении в публичных местах.

Порядок во время празднования Хэллоуина в этом году обеспечивали более сотни полицейских. По данным на утро воскресенья, был произведен только один арест, связанный с празднованием кануна Дня всех святых.

«Я слышал, как люди говорили: оно того не стоит, давайте лучше пойдем в торговый центр», - рассказал шеф городской полиции Марк Бекнер.

По сообщениям, из 4000 человек, которые участвовали в праздновании Хэллоуина, некоторые все же решились принять участие в забеге, однако, когда к ним приблизилась полиция, они успели одеться.

В прошлом году в забеге голышом приняли участие около 150 человек. Похожие мероприятия проходят ежегодно в других американских городах – Сиэтле, Портленде и Аркате.

На сайте забега организаторы вывесили предупреждение о том, что нарушение закона о правилах поведения в общественных местах может иметь для участников серьезные последствия.


Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив