Полицейские выполнили мечту больного мальчика. ВИДЕО

17.02.2021 в 12:25

Волонтер рассказала о мечте неизлечимо больного мальчика и сотни полицейских Украины отозвались на это.

Полицейские выполнили мечту больного мальчика

В Черновцах полицейские выполнили мечту неизлечимо больного 10-летнего мальчика - приняли его в ряды патрульной полиции. Об этом сообщает местное издание Шпальта.

У Саши Андрийчука из Черновцов опухоль мозга. Болезнь достигла четвертой стадии, и врачи уже не могут ему помочь. Специалисты говорят, что помочь ему уже не могут, поэтому не видят смысла мучить его химиями и больничными стенами.

Мальчик сейчас живет в центре поддержки для мам с детьми Город добра. Он уже не может говорить, половина его тела парализована.

"Он пишет пальчиками на гаджете. Мы его спросили, о чем он мечтает, что его сделало бы счастливым и заставило бы улыбнуться. Он ответил одним словом: "Полиция". Полицейские - его кумиры. Он сказал, что обязательно станет одним из них, когда вырастет. Нас это очень тронуло, ведь мы понимаем, что полицейским он не станет. Но мы можем объединиться и сделать все, чтобы он почувствовал себя одним из них", - говорит волонтер Марта Левченко.

Она рассказала историю Саши в соцсетях, и сотни полицейских со всей страны отозвались. За выходные мальчику сшили специальную именную форму со спецжетоном. Около 80 полицейских из Черновицкой и Ивано-Франковской областей пришли в гости к Саше и сделали ему сюрприз.

Мальчик даже не догадывался о предстоящем сюрпризе. Он встал после тихого часа и из окна увидел своих кумиров. Саше подарили форму и жетон, после чего пригласили на улицу.

На улице полицейские встретили мальчика аплодисментами и провели обряд посвящения в свои ряды. Затем Саша совершил свое первое настоящее патрулирование на полицейском автомобиле.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив