Полтавские власти предупредили пенсионеров о наступлении трудных времен

15.01.2009 в 19:05

Как сообщила «Сегодня» зам полтавского губернатора Надежда Мякушко, в феврале у пенсионеров будут проблемы со своевременной выплатой пенсий. Мол, в начале января выплата их в области велась еще за счет собственных поступлений в Пенсионный фонд, но в феврале картина может измениться, так как уже возникли проблемы с наполнением госбюджета и, соответственно, Пенсфонда. Чиновник советует пенсионерам... усиленно экономить. Напомним, о проблемах с выплатами пенсий заявлял и министр финансов Виктор Пинзеник.

В самом Фонде нас заверили, что проблем с выплатами пенсий ни в феврале, ни в марте не предвидится. «У нас взносы идут в том режиме, в котором мы ожидали. Если какие-то разговоры идут, то это провокация!» — сообщили «Сегодня» в Пенсионном фонде.

Данную информацию подтверждает и Министр труда и социальной политики Людмила Денисова. Глава Минтруда сказала «Сегодня»: «Местная власть не отвечает за выплаты пенсий и заместитель губернатора не может комментировать поступления в Пенсионный фонд. Сейчас люди получают свои деньги своевременно — мы в январе даже опережаем график, уже сейчас выплачено 68% пенсий». По словам министра, на подобные заявления в ведомстве уже отреагировали: «Руководитель отделения Пенсионного фонда Полтавской области будет по телевидению объяснять людям, что они обязательно получат свои деньги в срок».



Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив