Польша удивлена, что Украина не учится на ее ошибках

28.09.2010 в 15:11
Польша удивлена, что Украина не учится на ее ошибках

Польша удивлена, что Украина не учится на ее ошибках

Украина не в полной мере использует опыт Польши на пути создания зоны свободной торговли с Европейским Союзом.

Такое мнение высказал посол Польши в Украине Яцек Ключковский в ходе круглого стола "Отношения Украина-ЕС: вызовы сегодняшнего дня" во вторник в Киеве.

"Мы в определенной мере удивлены тем, что Украина не полностью использует польский опыт, наши ошибки, наши успехи", - отметил посол, говоря о переговорном процессе относительно создания зоны свободной торговли.

По его словам, на пути подписания Соглашения об ассоциации и создания зоны свободной торговли основным фактором является экономика страны.

Ключковский отметил, что в этом вопросе главным является то, какие достижения и перемены будут сделаны в украинской экономике.

Он также добавил, что Польша будет и далее продолжать свой "европейский проукраинский курс", но, вместе с тем, по словам посла, не следует переоценивать изменения в политической жизни Польши.

Ключковский заверил, что несмотря на то, что в Польше сменилась власть, политика в отношении Украины не изменилась, и "страна продолжает строить отношения с Украиной как со своим стратегическим партнером, и эта политика продолжается еще с начала 1990-х годов".

"Курс на поддержку сотрудничества с Украиной будет последовательным и продолжительным", - заверил дипломат.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив