Положительные и отрицательные особенности кавказской овчарки. ФОТО

20.06.2020 в 10:21

На всей планете будет просто невозможно отыскать собаку более впечатляющих параметров, нежели кавказская овчарка. Глядя на этого доброго пса, многие люди начинают задумываться над тем, чтобы поселить такое милое чудовище у себя на участке или даже в квартире. Однако, не стоит забывать о том, что всякая порода имеет свои положительные и отрицательные стороны, которые следует учитывать внимательнейшим образом.
Положительные и отрицательные особенности кавказской овчарки

1.

Положительные и отрицательные особенности кавказской овчарки
Очень часто кавказских овчарок обвиняют в злобности. На самом деле в отношении данной породы подобные обвинения не больше справедливы, чем в отношении любой другой. Запущенная, плохо воспитанная, не отработавшая курс со специалистом-кинологом собака всегда будет иметь проблемы с поведением в контексте жизни с вместе с человеком. Обратной стороной этого является то, что кавказская овчарка производит на многих людей исключительно положительное впечатление, вызывая тем самым «приступ умиления». Граждане при этом забывают, что «кавказцы», как и все остальные породы, были выращены человеком для конкретных целей.

2.

Недостатки кавказкой овчарки
Положительные и отрицательные особенности кавказской овчарки
Характер «кавказцев» не подходит для того, чтобы содержать их в квартире. Это чрезмерно ответственные собаки, которые нуждаются в открытом пространстве. Жить такая должна, как минимум, на дачном участке. Как и любой социальный зверь, овчарка будет пытаться стать лидером в коллективе, а потому ее следует обучить должны образом у спокойного, уравновешенного, но строгого кинолога. Нужно ли говорить, что это стоит немалых денег.

3.

Положительные и отрицательные особенности кавказской овчарки
Без правильной дрессировки кавказские овчарки склонны к лени и лишнему упрямству. Но даже при этом они ревностно охраняют свою территорию, что без правильной дрессуры может отразиться и на хозяине – вынести что-то с участка, становится проблемой. В том числе для хозяина.

Кавказская овчарка является брутальным сторожем, а не нянькой. Даже с хорошо дрессированной собакой нельзя оставлять наедине детей, которые имеют все шансы по неосторожности спровоцировать пса.

Также собака оставляет огромное количество шерсти во время линьки.

4.

Достоинства кавказкой овчарки
Положительные и отрицательные особенности кавказской овчарки
Главное достоинство кавказской овчарки – неприхотливость. Собака легко переносит перепады температуры и может выживать даже в самых суровых условиях. Воспитанный «кавказец» будет устойчив к стрессам. В 9.5 из 10 случаев нет лучше сторожа и охранника, чем эта овчарка.

Порода также является исключительно самодостаточной. Психика кавказских овчарок почти не требует постоянного внимания человека к своему питомцу.

Собака легко справляется с длительными расставаниями. При этом она всегда остается исключительно верной своей «стае» и смелой. «Кавказцы» без лишних раздумий вступают в бой с любым, даже превосходящим их по числу, противником и будут отчаянно защищать вверенную территорию и людей-хозяев.

5.

Положительные и отрицательные особенности кавказской овчарки
Данная разновидность овчарки в целом характеризуется очень крепки здоровьем и неприхотливостью в еде. Каких-либо изысков в рационе собака не требует, что делает ее отличным выбором для тех, кто живет в сельской местности. Тем не менее, общие рекомендации по перечню запрещенных для собак продуктов, все еще нужно соблюдать.

Источник: https://novate.ru

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив