Полные роженицы расширили входные двери роддомов Британии

12.01.2009 в 13:41

Большинство британских родильных отделений расширили дверные проемы для того, чтобы принимать рожениц с избыточным весом, пишет Eurolab. Данная мера была вызвана тем, что в последнее время в Великобритании значительно увеличилось число беременных женщин, страдающих от ожирения.

На национальной конференции акушеров, которая прошла на минувшей неделе в Лондоне, представители ведущих клиник, а также более чем 30 родильных отделений признали, что расширили дверные проемы, в среднем, на 10 сантиметров. Акушер Джо Моддер, сотрудница государственного фонда CEMACH (Confidential Enquiry Into Maternal And Child Health), изучающего проблемы материнства, заявила, что в некоторых британских больницах даже были случаи, когда рожавших женщин не могли поместить в палату - именно из-за узких дверных проемов. На конференции стал известно, что общие затраты британских больниц на расширение проемов, а также на покупку специальных "усиленных" кроватей, способных выдерживать вес до 250 килограммов, составили приблизительно 50 миллионов фунтов стерлингов.

По данным медиков, почти у 50% рожениц в Великобритании диагностируется ожирение. Особенно высок процент тучных рожениц в Ливерпуле, Глазго и Лондоне. Специалисты фонда CEMACH ставят диагноз "ожирение" беременной, если вес ее тела превышает 100 килограммов, либо если индекс массы тела (ИМТ) выше 35.



ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив