Полезные советы по выбору направляющих скрытого монтажа

16.08.2022 в 16:55
Полезные советы по выбору направляющих скрытого монтажа

Полезные советы по выбору направляющих скрытого монтажа

Домашняя мебель играет важнейшую роль в формировании дизайна и создании впечатления от вашего дома. При этом важно обращать внимание не только на стиль шкафа или тумбы, внешний материал и форму, но также на фурнитуру. Одним из важнейших элементов мебели с выдвижными деталями являются направляющие скрытого монтажа, которые отвечают за функциональность изделия. О правилах их выбора мы и расскажем в этой статье.

Критерии выбора направляющих

Данный тип функциональной фурнитуры может отличаться по нескольким параметрам:

  • рабочий механизм;
  • установка;
  • степень открытия.

Что касается механизма, стоит выделить роликовые и шариковые модели направляющих. Первые считаются устаревшими и практически не используются на производстве, тогда как детали с шариковыми направляющими обеспечивают полное выдвижение ящика, практически не шумят и характеризуются длительным сроком службы. Также они хорошо выдерживают механическое давление и удары.

По типу установки выделяют направляющие скрытого и открытого монтажа. Первый вариант считается предпочтительным. При этом не все модели позволят открывать ящик до конца. Из преимуществ такой фурнитуры стоит отметить простоту монтажа и высокую функциональность.

Степень открытия влияет на удобство эксплуатации мебели. В шкафчиках с направляющими полного открытия вы легко наведете порядок. Правда, стоит понимать, что к таким деталям предъявляются повышенные требования в плане прочности. Хороший выбор направляющих скрытого монтажа высокого качества вы сможете найти на сайте интернет-магазина OWWA. Там же вы сможете выбрать другие детали для сборки мебели.

Вывод

Выбирая механическую фурнитуру для деревянной мебели, в первую очередь обращайте внимание на ее практичность и удобство эксплуатации. Также важно определиться с материалом и степенью его защиты от внешних факторов. Не стоит экономить на таком важном элементе, так как от его надежности во многом зависит срок службы самой мебели. Лучше один раз купить качественное изделие, избавив себя от неудобств и проблем с ремонтом в будущем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив