Покончил с собой мужчина, обвинявший Майкла Джексона в растлении сына

19.11.2009 в 16:00

Эван Чандлер, который обвинял Майкла Джексона в совращении своего 13-летнего сына, покончил с собой, застрелившись в собственной квартире в Нью-Джерси, передаёт РИА "Новости" со ссылкой на представителей полиции.

По их данным, 65-летний Чандлер был найден мёртвым в своей роскошной квартире в престижном районе Нью-Джерси с пистолетом в руках. "Его обнаружил консьерж дома после того, как зашёл проведать его, так как Чандлер был болен и не явился по вызову врача", - заявил представитель полиции в интервью агентству.

Представитель полиции отметил, что смерть Чандлера квалифицируется как самоубийство, однако никакой предсмертной записки не было найдено.

В 2005 году суд присяжных американского города Санта-Мария (штат Калифорния) признал Джексона невиновным в совращении подростка.

После смерти Майкла Джексона предположительно растлённый Джордан Чандлер признался, что обвинение было сфальсифицировано по настоянию его отца в целях получения денежной компенсации и оказалось клеветой, повлиявшей на всю последующую жизнь певца. "Меня замучила совесть, и я решил во всём признаться", - заявил Джордан, которому сейчас уже 27 лет.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Артист был похоронен в Лос-Анджелесе 3 сентября.


NEWSru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив