Пойманный летом серийный убийца и насильник пробудет за решеткой до конца жизни

03.01.2014 в 13:54

30-летний пермяк Борис Кощеев пробудет за решёткой до конца жизни. Такой вердикт ему вынес суд.

Государственное обвинение полностью доказало виновность мужчины в пяти убийствах и трёх изнасилованиях. Также он был признан виновным в разбойных нападениях с причинением тяжкого вреда здоровью, кражах, грабежах и мошенничестве.

В начале июля прошлого года Кощеев вернулся в Пермь после отбытия предыдущего срока лишения свободы. В середине месяца, будучи нетрезвым, молодой человек поссорился с 42-летним местным жителем, убил собутыльника и похитил все его ценные вещи.

Затем в нескольких районах города Кощеев совершил пять разбойных нападений на женщин. Троих потерпевших преступник изнасиловал. Из всех пострадавших в живых осталась лишь одна.

Полиция не могла поймать рецидивиста до 12 июля, а он тем временем грабил и воровал.

В день задержания мужчина схватил очередную жертву, приставил нож к её горлу и потащил в кусты. Девушке повезло, что из её кармана выпал телефон, на который и отвлёкся убийца. Только благодаря этому ей удалось вырваться и убежать. Именно эта потерпевшая и опознала Кощеева.

Свою вину в суде мужчина признал и подробно рассказал обо всех преступлениях, а поскольку экспертиза признала его вменяемым, убийцу приговорили к высшей мере наказания.

Источник: donbass.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив