Погромщиков в Англии могут лишить льгот, вплоть до выселения

11.08.2011 в 19:32

95 тысяч британцев подписали петицию, направленную на лишение участников погромов в английских городах социальных выплат и льгот, вплоть до выселения из социального жилья.

В случае если за лишение погромщиков привилегий проголосуют 100 тысяч человек, соответствующий законопроект будет вынесен на рассмотрение парламента.

Петиция была опубликована на правительственном сайте 10 августа и почти сразу вышла на первую позицию по популярности среди других документов, вытеснив, в частности, предложения о снижении цен на топливо и сохранении в Великобритании запрета на смертную казнь.

В связи с огромным числом желающих проголосовать в поддержку инициативы по наказанию участников массовых беспорядков правительственный сайт, на котором опубликована петиция, в настоящий момент открывается с перебоями.

В случае если британские парламентарии также проголосуют в поддержку петиции, ответственность за разработку программы по разработке и внедрению карательных норм в отношении погромщиков ляжет на департамент занятости и пенсионного обеспечения

Между тем полиция Лондона проводит облавы и обыски в домах предполагаемых участников массовых беспорядков. "Охота" на мародеров началась в ночь на четверг, планируется проверить более ста адресов.

Обыски проводились преимущественно на окраинах Лондона, где проживают представители национальных меньшинств, иммигранты и их потомки.

По данным Associated Press, с начала волнений были арестованы около 900 человек в Лондоне и еще более 500 человек в других городах страны. Более чем 370 участникам беспорядков уже предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, нанесении ущерба чужому имуществу, кражах и воровстве.

Беспорядки в Лондоне и других городах Великобритании продолжаются с субботы, 6 августа. В результате действий агрессивно настроенных групп молодежи нанесен серьезный ущерб ряду районов.

Несколько человек уже получили тюремные сроки продолжительностью до шести месяцев.

Также сообщается, что сегодня, 11 августа впервые с начала ночных погромов в Лондоне и других городах Великобритании относительно спокойно.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив