Пограничная служба закупила летние носки по 259 грн за пару

10.07.2013 в 19:30
Пограничная служба закупила летние носки по 259 грн за пару

Пограничная служба закупила летние носки по 259 грн за пару

Военная часть 1471 Государственной пограничной службы приобрела одежды и постельного белья на 38,77 млн гривен.

Об этом сообщают "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник госзакупок".

Соответствующие соглашения были подписаны 2 июля по результатам тендеров.

Кроме строевой одежды и аксессуаров вроде погон и пуговиц, Центральная база хранения и поставки ГПС приобрела носки (Coolmax) летние по 259 гривен за пару.

Эти носки изготавливаются из полиэстрового волокна фирмы DuPont, которое удаляет влагу из внутренней поверхности ткани. При этом в Киеве можно купить такие носки по 110-120 гривен.

Также приобретены спортивные костюмы по 539 гривен, термобелье 1-го уровня защиты по 598 гривен за комплект, тактические кевларовые перчатки по 396 гривен за пару.

Все подряды получили две компании - ООО ПК "Компания ДиСи" (2,95 млн грн) и предприятие "Союз работающих инвалидов" ВБО "Фонд помощи и защиты инвалидов Украины" (35,83 млн грн).

На тендеры подавали заявки и другие компании, однако все конкуренты двух фирм отклонялись из-за претензий к продукции и оформлению заявок.

Предприятие "Союз работающих инвалидов" возглавляет Николай Ничипоренко, известный как основатель ООО "Укроборонэкспорт" и ООО "Укрспецоборонэкспорт".

Президентом благотворительного Фонда помощи и защиты инвалидов Украины является Игорь Столяренко, который в прошлом году баллотировался в Верховную Раду по одному из округов в Киеве.

Напомним, в январе СМИ составили рейтинг самых скандальных и самых роскошных госзакупок в 2012 году. В него вошли, в частности, импортная земляника по 430 грн и малина по 670 грн за килограмм для президентских столовых, а также двуязычные таблички к Евро-2012 по цене квадратного метра жилья и 10 скамеек стоимостью 1,5 млн грн, закупленных харьковским метро.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив