Подельник Лозинского взял вину за убийство на себя

01.04.2011 в 20:02
Подельник Лозинского взял вину за убийство на себя

Подельник Лозинского взял вину за убийство на себя

Бывший егерь Головановского лесничества Кировоградской области Василий Перепелица в очередной раз уверяет, что Валерия Олийныка убил не бывший народный депутат Виктор Лозинский, а он сам по неосторожности во время незаконной охоты в лесу.

Об этом Перепелица заявил в пятницу, 1 апреля, во время дебатов в судебном заседании в Днепровском районном суде Киева.

"Действительно, я незаконно вел эту охоту, выстрелил два раза... Я выстрелил по неосторожности, а когда я увидел, что после выстрела Олийнык упал, я испугался. Увидел знакомую черную машину в поле, но не хватило смелости сразу выйти и признаться", - сказал Перепелица.

В то же время бывший егерь заявил, что во время досудебного следствия следователи применяли к нему разные методы влияния, чтобы он изменил свои показания.

"Я действительно нарушил закон. Сторона обвинения сказала, что если скажешь как надо, пойдешь к своей семье. Если нет - тебе дадут 10 лет. Не хотел я брать груз на душу и рассказал так, как было в действительности... Если я что-то и заслуживаю, то пусть буду наказан, а люди, которые из-за меня пострадали, - я извиняюсь перед ними", - отметил Перепелица.

В своем последнем слове он попросил суд не лишать его свободы, а назначать более мягкое наказание.

В свою очередь, во время дебатов еще один обвиняемый, бывший начальник Головановского райотдела милиции Михаил Ковальский выразил уверенность, что решение суда по делу об убийстве Олийныка "будет законное, справедливое и по возможности мягкое".

"Сожалею, что так случилось. Если бы была возможность открутить время назад, пошел бы другим путем", - сказал он.

Обращаясь в суд с последним словом, Ковальский попросил судей при вынесении приговора быть гуманным и учесть то, что он говорил раньше.

Напомним, 20 апреля суд Киева начнет объявление приговора в деле об убийстве Олийныка.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив