Подбор формы подушки и наволочки

21.06.2022 в 00:39

Наволочки – это необходимый элемент комплекта постельного белья, практически всегда они идут в паре, но можно приобрести отдельно неограниченное количество. Например некоторые люди обожают спать по отдельности, а другие наоборот, не представляют сладкий сон без, к примеру, трех подушек вокруг. Поэтому выбор и покупка наволочек – это обязательный шаг в жизни каждого человека.

Чехлы для подушек являются одним из важных компонентов современных комплектов постельного белья. Они используются для защиты поверхности подушки снаружи, а также для повышения эстетического уровня. Современные наволочки бывают трех основных стилей: обычная цельная, оксфорд (с плоской поверхностью) и капля. Все три чехла для подушек имеют внутреннее уплотнение, которое фиксирует подушку, поэтому с обеих сторон нет усиления. Материалы, используемые для пошива наволочек, в основном хлопок, шелк и вискоза. Самый комфортный материал – хлопчатобумажная ткань, которая хорошо пропускает воздух, гигроскопична и не раздражает кожу. Шелковые наволочки имеют много преимуществ, таких как натуральное происхождение, легкость и чувство комфортной прохлады. Более 97% его тканевой структуры составляет животный белок, богатый 18 видами аминокислот, необходимых человеческому организму. Говорят, что он очищает и поддерживает кожу и повышает жизнеспособность клеток кожи.

Чтобы избежать шелковистой гладкости и обеспечить эластичность подушек, в нее также добавляют небольшое количество синтетики с высокой эластичностью. Полиэстер обладает уникальными воздухопроницаемыми, влагопроницаемыми, гладкими и плотно прилегающими свойствами, даря освежающее и естественное ощущение гладкости и длительную эластичность.

Как выбрать наволочку по размеру?

Естественно, все наволочки, которые представлены в магазинах, имеют стандартные размеры. Большая, стандартная, евро и детская подушка. Каждая из них имеет параметры, согласно которым запросто определить нужный вид и размер.

Стоит учитывать, что как подушки, так и наволочки, отличаются по форме. Может быть квадратная, круглая, прямоугольная. Последний вариант наиболее популярен среди покупателей, так как на ней комфортно засыпать и днем и ночью.

Три основных элемента хорошей подушки:

  1. Основная форма: лучше всего выбирать такой вариант изделия, которая аккуратно поддерживает голову и обеспечивает комфорт для шеи. Левая и правая стороны толще и могут автоматически подстраиваться под высоту тела человека, когда он поворачивается во время сна. Каждая часть этой формы гарантирует идеальное положение для сна.
  2. Правильная высота: высота подушки больше способствует циркуляции крови в шее, которая снабжает мозг достаточным количеством кислорода. При выборе высоты подушки стоит учитывать правильное соотношение головы и шеи в лежачем положении. Также важно помнить, что если в анамнезе человека присутствует остеохондроз или искривление позвоночника, тогда лучше приобрести ортопедическую подушку. Они бывают разных форм, но найти на любую наволочку не составит труда.
  3. Хороший наполнитель: наполнитель определяет мягкость и эффективность подушки. В настоящее время более популярно выбирать натуральные материалы, такие как капок, ароматный бархат, гречневая лузга, бамбук. Они дороже, чем синтетические, но при этом обладают намного более приятными качествами и характеристиками.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив