Под стенами парламента собрались две тысячи человек

05.02.2008 в 10:07

Представители БЮТ, Блока Виталия Кличко, Народной самообороны, Блока Черновецкого и нескольких общественных организаций проводят пикеты у здания Верховной Рады.

Участники пикета Блока Леонида Черновецкого требуют отставки министра внутренних дел Юрия Луценко, а представители БЮТ, Народной самообороны, Блока Виталия Кличко и общественных организаций Киевляне, Пора, а также Форума спасения Киева выступают за проведение досрочных выборов мэра столицы.

Участники пикетов выстроились на тротуаре по обеим сторонам ул. Грушевского, чтобы не мешать проезду автотранспорта. Вместе с тем на улице все же возникла автомобильная пробка.

Пикетирующие держат флаги зеленого цвета с надписями Я - киевлянин, Мой выбор - Кличко и плакаты: Очистить Киев от Черновецкого, Нет - деребану Киева, Леня - чемодан, вокзал, Канары, Киеву - досрочные выборы мэра.

Как сообщили представители правоохранительных органов, в акции принимает участие около 2 тысяч человек от всех политических сил. В то же время, визуально большую часть участников акции составляют представители БЮТ и Народной самообороны.

Тем временем, в кабинете спикера Рады продолжается согласительный совет лидеров парламентских фракций.

Напомним, сегодня регионалы заблокировали стульями вход спикера в президиум, а также вывесили на трибуне и президиуме ВР плакат НАТО не пройдет! Также наредепы заблокировали вход в кулуарах, через который обычно в зал входит глава Рады. В то же время депутаты от БЮТ пытаются сделать все возможное, чтобы дать Арсению Яценюку провести пленарное заседание, заняв места в президиуме.

Источник: http://korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив