Почти все заместители Балоги подали в отставку

25.05.2009 в 10:22

Практически все заместители главы секретариата президента в конце прошлой недели написали заявления об отставке.

"Все заместители главы секретариата написали на имя президента заявления об отставке по собственному желанию. Единственное исключение – Андрей Гончарук, поскольку он сейчас находится за пределами Украины", - рассказал информированный собеседник в секретариате президента.

Другой источник уточнил: "Заявления действительно написали большинство замов, но в отставку будут отправлены не все. Например, Переходе (Иван Перехода, руководит документооборотом в СП) волноваться не о чем. Но ключевые фигуры действительно готовы уйти".

Официально кадровые изменения планируется провести в ближайшие дни по итогам собеседований новой главы секретариата президента Веры Ульянченко с ее заместителями.

Как утверждают источники, без сомнения, будет уволен Игорь Пукшин, курирующий в секретариате президента юридическое направление.

Окончательно принято решение об отставке Романа Безсмертного, который намерен сосредоточиться на руководстве центральным исполкомом партии "Наша Украина".

"Андрей Кислинский, скорее всего, будет уволен – он практически не выполнял в СП конструктивной работы. В подвешенном состоянии остается Игорь Попов (представитель президента в Верховной Раде). Есть ряд вопросов к Юрию Богуцкому (курирует гуманитарные вопросы), его судьба зависит от благосклонности Веры Ульянченко", - рассказал сотрудник секретариата президента.

Помимо Переходы, на своих должностях, скорее всего, останутся Андрей Гончарук, курирующий внешнюю политику, и Марина Ставнийчук, отвечающая за взаимодействие с Конституционным судом и Центризбиркомом.

Александр Шлапак, курирующий экономический блок, также написал заявление об отставке, объяснив, что является "членом старой команды". Но, как считают сотрудники СП, у Шлапака высокие шансы сохранить пост, поскольку найти ему замену будет непросто.

Кандидаты на должности, которые окажутся вакантными после ротации, пока не определены.

Источники газеты допускают лишь, что заместителем главы СП по вопросам информполитики (сейчас – Кислинский) может стать Валентина Руденко, которую с Ульянченко связывают давние дружественные отношения. Сейчас она является первым заместителем главы главной службы информационной политики СП. Руденко пока не подтвердила, но и не опровергла эти сведения.

Как известно, президент Виктор Ющенко уже заявил, что в ближайшее время будут уволены несколько представителей руководства его секретариата.

 

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив