Почти 80% украинцев выступают против разделения страны на два государства

23.01.2013 в 18:45
Почти 80% украинцев выступают против разделения страны на два государства

Почти 80% украинцев выступают против разделения страны на два государства

По результатам опроса социологической службой Центра Разумкова, 79,7% украинцев выступают против разделения Украины на два государства на основе южно-восточных и западно-центральных областей.

"Мы ставили вопрос: выступают ли люди за идею создания независимого государства на основе Юго-восточных областей, как это звучало в 2005 году на съезде в Северодонецке? Тогда, в 2005 году, лишь 5% населения поддержало эту идею. Сейчас их стало еще меньше - 3,6%, а 18% опрошенных - не определились. Причем доля "за" такое разделение Украины уменьшилась и на востоке и юге страны", - рассказал заместитель директора Центра Разумкова Михаил Мищенко.

Кроме того, 77,7% респондентов выступили против присоединения южно-восточных областей к России. В то же время 79,1% граждан резко против отделения собственной области от территории Украины и присоединения к другой стране.

При этом Мищенко заметил, что большинство жителей Украины "чувствуют себя гражданами единой страны". Что касается возрастных показателей, то молодежь менее склонна иметь какие-то негативный стереотипы относительно других областей.

Как сообщала ВО Свобода, штаб кандидата в народные депутаты Виктора Пилипишина обвинили в проведении псевдоопросов для фальсификации на довыборах в киеве в 2012 году.


корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив