Плюсы и минусы корейской косметики

Плюсы и минусы корейской косметики

Плюсы и минусы корейской косметики

Вряд ли найдется женщина, ни разу не слышавшая о косметической продукции из Южной Кореи. Средства по уходу за кожей и волосами, приготовленная по уникальным азиатским рецептам, регулярно возглавляет топы лучших бьюти-продуктов. Сочетание многовековых традиций, премиальных ингредиентов и инновационных технологий творит истинные чудеса и буквально поворачивает время вспять. Но может ли бочка меда существовать без единой ложки дегтя? Про все плюсы и минусы корейской косметики поговорим в этой статье.

Секрет популярности косметики из Кореи

Несомненным достоинством косметики корейского производства является ее исключительно натуральный состав. Азиаты настолько скрупулезны в теме ухода за красотой и здоровьем своей кожи, что предпочитают питать ее только органическими компонентами. При этом отдельные бьюти-продукты — это источники уникальных  и поистине редких ингредиентов:

  • жемчуга и бриллиантов;
  • золота и платины;
  • змеиного яда;
  • муцина улитки;
  • экстракта гнезд ласточек;
  • вытяжек редких растений.

Во многом именно присутствие эксклюзивных компонентов обуславливает невероятную популярность южнокорейской продукции.

Преимущества корейской косметики

Кроме уникального состава, средства из Южной Кореи имеют множество других достоинств:

  1. Простота использования. Азиаты заботятся об удобстве применения косметики. По этой причине лосьоны, гели и пенки упаковываются в компактные флаконы и оснащаются практичными дозаторами. Эмульсии и сыворотки обязательно продаются с мерной пипеткой, а в наборе с патчами, кремами и масками для лица идут специальные лопатки. 
  2. Эффективность ухода. Корейские средства заточены на качественное очищение кожи. При этом абсолютное большинство экспертов подтверждает, что именно чистая дерма способна полноценно впитывать полезные вещества. Вероятно, что именно этот подход к красоте и обуславливает высокую результативность продукции.
  3. Широкий ассортимент. Косметика Южной Кореи способна решить любую проблему, с которой только может столкнуться женская кожа. Многообразие бьюти-продуктов позволяет найти средство на все случаи жизни.

Учитывая востребованность корейской продукции, на рынке стало появляться немало подделок популярных средств. По этой причине важно ответственно подходить к выбору магазина для покупки ухода. Мы рекомендуем пользоваться услугами интернет-шоурума корейской косметики c4y.ua. В ассортименте большой выбор популярные продуктов: корейские скрабы, крем, маски, масла и вся другая косметика, небходима для полноценного ухода за лицом, телом и волосами.

Чем азиатские средства отличаются от европейской продукции?

Плюсы и минусы корейской косметикиКлючевое отличие корейской косметики от привычных европейских средств — высокая концентрация активных компонентов. Азиаты добавляют ударные дозы AHA и BHA-кислот, витаминов А и С, коллагена и гиалуроновой кислоты в свои продукты. 

При этом щедрость подходит для всех. То, что хорошо для кожи азиатских красавиц,  может совершенно не подходить европейкам.  Это связано с особенностями кожи, разным типом старения. По этому очень важно подобрать подходящую косметику именно для вашего типа кожи.

Существуют ли недостатки?

Пожалуй, самый главный минус косметики из Кореи вытекает из ее достоинства. Натуральный состав средств может стать причиной аллергических реакций у обладательниц чувствительной кожи. Важно внимательно читать этикетки выбранных продуктов, чтобы избежать неприятных неожиданностей.

В остальном же продукция азиатского производства — прекрасный уход, который однозначно можно и нужно покупать!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив