Платини разочарован, что Роналду дали "Золотой мяч", а Месси понимает слезы Криштиану

14.01.2014 в 23:10
Платини разочарован, что Роналду дали "Золотой мяч", а Месси понимает слезы Криштиану

Платини разочарован, что Роналду дали "Золотой мяч", а Месси понимает слезы Криштиану

Президент УЕФА, француз Мишель Платини, недоволен тем, что ФИФА отдала "Золотой мяч-2013" не его соотечественнику Франку Рибери, а португальцу Криштиану Роналду. В то же время, обладатель приза четырех предыдущих лет, аргентинец Лионеоль Месси, считает, что португалец заслужил награду.

Платини, комментируя результаты конкурса, отметил, что разочарован. "Я очень разочарован за Франка Рибери (который выиграл в этом году несколько трофеев с "Баварией", в частности, Лигу чемпионов - ред.). Так в следующем году "Золотой мяч" получат Роналду или Месси, затем снова Роналду или Месси, через три года опять Роналду и Месси. В течение 50 лет при вручении "Золотого мяча" учитывали выигранные трофеи. Сейчас, скорее, награда достается за индивидуальную эффективность футболистов, и это проблема. Видимо, что-то изменилось, когда "Золотой мяч" стала вручать ФИФА. Хотя, конечно, Роналду полностью достоин приза", - цитирует президента УЕФА "Советский спорт".

В то же время, Месси поздравил Роналду.

"Ничего не могу возразить. Криштиану провел большой год и заслужил приз. Я поздравляю его", — сказал он после церемонии, пишет Football.ua.

Относительно того, что Роналду во время награждения заплакал, футболист заметил: "Я понимаю его слезы. Понимаю, что он разволновался".

Сам Роналду, получив "Золотой мяч", сказал: "Нет слов, чтобы описать этот момент. Благодарен партнерам по "Реалу", по сборной, президенту, моей невесте, моей семье и моему сыну. Моя цель – написать неопубликованную страницу в истории футбола, войти в нее как один из лучших игроков всех времен. Это моя цель, и я стремлюсь к ней".

Также Роналду вспомнил о легендарном футболисте Эйсебио и экс-президенте ЮАР Нельсоне Манделе, которые недавно ушли из жизни.

главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив