Peugeot 2008: возим грузы

25.08.2014 в 11:54
Peugeot 2008: возим грузы

Peugeot 2008: возим грузы

Судя по форме линии крыши, которая после окончания передних дверей немного поднимается вверх, второй пассажирский ряд и багажник в Peugeot 2008 должны быть очень вместительными. Но на заднем ряду для людей места примерно столько же, как в хэтчбеках или седанах С-класса. Колени не упираются в спинки передний сидений, можно удобно сидеть посредине заднего дивана. Впрочем, люди ростом свыше 190 мм упираются головой в выступ потолка. Зато благодаря огромной панорамной крыше у всех пассажиров присутствует ощущение «воздушности».

А вот багажник приятно удивил. За время теста мы несколько раз перевозили в 2008-ом объемные и тяжелые грузы, и всегда это получалось легко и просто.


Peugeot 2008: возим грузы

«Полочка-шторка» багажного отделения в машине не открывается вверх вместе с дверью, как на большинстве хэтчбеков, а остается лежать на месте. Правда, она размещена достаточно высоко и состоит из двух частей. Ближнюю к нам часть можно поднять, и тогда полочка ничуть не мешает при погрузке сумок и пакетов из супермаркета. 350 литров багажника вполне хватает для перевозки таких грузов.

Если же надо перевести коробку побольше, то полочка-шторка легко вынимается и прячется за спинки переднего сидения. Спинка же заднего дивана складывается в пропорции 60:40, причем делать это легко как со стороны багажника, так и с пассажирской.

 Peugeot 2008: возим грузы

Приятная неожиданность – спинки складываются в ровную плоскость, без ступенек и «горок». Более того, на днище багажника, который со сложенными сидениями получается объемом 1140 л, есть удобные направляющие – салазки, по которым удобно двигать груз внутрь отсека, не цепляя его за ворс обивки.

Закрывать багажник тоже не составляет труда – выемки с внутренней стороны, за которые надо браться при закрытии задней двери, расположены слева и справа. Это позволяет одной рукой держать груз, а другой закрывать багажник. Удобно и легко.

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив