Петербургские активисты назвали Обаму "террористом №1"

05.09.2013 в 18:15
Петербургские активисты назвали Обаму "террористом №1"

Петербургские активисты назвали Обаму "террористом №1"

На Невском проспекте и на Михайловской улице прошла серия пикетов "против империалистической политики США". Трое активистов стояли с плакатами "Обама, верни Нобелевскую премию", "Руки прочь от Сирии", "Обама — террорист №1".

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" секретарь ЦК партии "РОТ-ФРОНТ" Степан Маленцов, никто из трех участников пикетов на главной улице Северной столицы задержан не был. Однако сам Маленцов, вышедший к "Гранд отелю Европа", был доставлен в отделение полиции.

"Едва я развернул плакат "Фашистам нет места на Ленинградской земле", как меня задержали. Сейчас я нахожусь в 78 отделении. Мне вменяют неповиновение сотрудникам полиции. Говорят, что на период, пока в отеле живут гости саммита, гостиница находится в режиме охраняемого объекта. Любые попытки провести пикет пресекаются, так как может быть нарушена безопасность граждан", — сообщил Маленцов.

Он добавил, что вышел к гостинице, потому что изначально в СМИ писали, что здесь остановится Обама. Однако позднее выяснилось, что там живут гости арабских стран.

Напомним полицейские Северной столицы обещали задерживать всех, кто будет снимать фасады гостиниц, в которых остановились участники форума G20, и самих гостей. У "Невского паласа" накануне были задержаны три журналиста. Об этом репортеру "Росбалта" сообщили сотрудники правоохранительных органов.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив