Петербургскому протоиерею после высказывания о Pussy Riot запретили общаться с прессой

23.01.2013 в 12:26

Профессору Петербургской духовной академии протоиерею Георгию Митрофанову после высказываний о Pussy Riot запретили общаться с прессой. Об этом сообщает «Интерфакс».

Митрофанов пояснил: «Священноначалие меня действительно не благословило общаться с журналистами. Я следую этому предписанию. Возможно, после Пасхи ситуация изменится».

Ранее протоиерей высказывался по поводу акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя, утверждая, что РПЦ неправильно отреагировала на нее.

Участницы панк-группы в феврале прошлого года пришли в храм Христа Спасителя в Москве, где трое из них устроили на амвоне «панк-молебен» «Богородица, Путина прогони». «Исполнительниц» прогнали служительницы храма. Видеоролик с «молебном» был выложен в Сеть и вызвал большой скандал. В итоге девиц арестовали и предъявили обвинения в хулиганстве. Двое из них – Надежда Толоконникова и Мария Алехина – были осуждены на два года колонии общего режима. Суд признал их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Еще одной участнице панк-группы Екатерине Самуцевич заменили реальный срок условным.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив