Перепутала Колизей с французской ареной: в Италии высмеяли мэра Рима. ФОТО

12.04.2021 в 17:03

Глава итальянской столицы Вирджиния Раджи в сойсетях распротронила рекамный ролик, где вместо знаменитого Колизея красовалась арена из французского города Ним.

Перепутала Колизей с французской ареной: в Италии высмеяли мэра Рима

В издании Roma Today пишут, что мэр Рима опубликовала рекламный ролик о соревнования по гольфу, которое пройдет в городе в 2023 году. Соревнование пройдет в муниципалитете Гвидония, что в столичном регионе.

Видео с рекламой соревнойваний начинается с вида на древний амфитертр… Но, как оказалось, это не знаменитый римский колизей, а французское здание.

 

Перепутала Колизей с французской ареной: в Италии высмеяли мэра Рима

Такая ошибка вызвала массу критику в адрес Вирджинии Раджи. В частности, об ошибке высказался депутат из Рима Лучано Нобили:

«Хочется плакать, ведь на видео из горсовета не Колизей — а арена во французском Ниме. Такую ошибку не допустит даже ученик начальной школы. Рим, держись. Их срок почти закончился».

Прокмментировал ошибку Раджи и глава Демкоратической партии в Риме Андреа Касу. Он напомнил, что Вирджиня Раджу хочет снова баллотироваться на пост мэра Рима:

«Может ли человек, который 5 лет воглавял город и так и не выучил Колизей, опять претендовать на должность мэра?».

После массовой критики видео из соцсети Вирджинии Раджи поспешно удалили, загрузив новый ролик, где вместо Колизею римская церковь.

https://www.dymka.com.ua/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив