Пентагон: Минобороны Украины всю неделю не отвечает на наши звонки

21.02.2014 в 08:50
Пентагон: Минобороны Украины всю неделю не отвечает на наши звонки

Пентагон: Минобороны Украины всю неделю не отвечает на наши звонки

Главе минобороны США Чаку Хейгелу пока не удалось переговорить ни со своим украинским коллегой Павлом Лебедевым, ни с кем-либо из его заместителей, ни с кем-либо из представителей военного ведомства Украины. Как сообщил сегодня пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби в ходе брифинга для СМИ, в Киеве на звонки предпочитают не отвечать и попросту не берут трубку.

"Пока поговорить с кем-либо в Министерстве обороны Украины нам не удалось, — передает Reuters слова Кирби — Представители Пентагона пытаются установить контакт с украинским министерством с начала этой недели".

По словам Кирби, ему неизвестно об успешных контактах представителей министерств обороны США и Украины за последнее время. Главы министерств, Хейгел и Лебедев, последний раз общались в декабре 2013 года. Контр-адмирал признался, что такая ситуация "кране нетипична".

Ранее Пентагон повторил призыв президента США Барака Обамы, обратившегося к правительству Украины с просьбой воздержаться от эскалации конфликта и не применять вооруженные силы страны для подавления протестных выступлений.

Ожесточенные столкновения между противниками действующей власти и правоохранителями продолжаются в Киеве с утра 18 февраля. За это время погибли 77 человек, за медпомощью обратились 577.

В ночь на 21 февраля украинские депутаты поддержали постановление Верховной Рады №4158 "Об осуждении применения насилия, которое привело к гибели мирных граждан". Оно предусматривает запрет использования оружия и отвод воинских формирований из Киева и других городов.

росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив