Пекин-2008. В дзюдо и сабле Украина без медалей

09.08.2008 в 12:02

На Олимпиаде состоялись поединки с участием украинских спортсменов.

Украинка Людмила Лусникова в 1/8 финала соревнований в весовой категории до 48 кг проиграла дзюдоистке из Кореи Юнгран Ким. В случае, если бы Ким вышла в полуфинал, Лусникова приняла бы участие в плей-офф за бронзу, но кореянка в 1/4 проиграла. Таким образом, у нас больше нет шансов на медаль в дзюдо. Напомним, что в 1/16 финала наша спортсменка смогла победить дзюдоистку из Туниса Чахнез М'Барки.

Украинский дзюдоист Максим Коротун проиграл уже на старте предварительного этапа в весовой категории до 60 кг. Соперником нашего спортсмена был бразилец Денилсон Доуренко. Для Максима Коротуна Игры в Пекине завершены.

Украинская саблистка Елена Хомрова не смогла выйти в полуфинал Олимпиады, проиграв в 1/8 финала американке Саде Якобсон (на фото) - 11:15. Напомним, что в 1/16 финала наша фехтовальщица одолела польскую саблистку Сочу - 15:11, а в 1/8 финала была сильнее россиянки Екатерины Дьяченко - 15:14. Ранее борьбу за медали в женской сабле прекратили украинки Галина Пундик и Ольга Харлан.