Пария Регионов заставит СБУ отчитаться за препятствие демонстрации российского фильма о конфликте с Грузией

12.11.2008 в 18:49

 Партия регионов намерена инициировать отчет в парламенте и. о. главы СБУ по поводу препятствий демонстрации российского фильма о конфликте с Грузией.

Об этом заявил глава комиссии парламента по вопросам поставок оружия в Грузию, депутат Партии регионов Валерий Коновалюк.

"Я думаю, что мы завтра на пленарном заседании потребуем немедленного отчета и. о. главы СБУ, который практически вне закона создал ситуацию, когда СБУ обслуживает отдельных лиц из Секретариата президента", - заявил депутат.

По его словам, фильм "Война 08.08.08. искусство предательства" будет продемонстрирован в стенах парламента 14 ноября. "Надеемся, что там нам никто не сможет препятствовать этому", - сказал он.

Кроме того, Коновалюк обвинил президента Виктора Ющенко в срыве показа фильма, запланированного в гостинице "Hyatt", о чем сообщает пресс-служба депутата.

Депутат утверждает, что "как только окружению Ющенко стало известно, что в гостинице "Hyatt" готовится показ документального фильма, тут же поступил сигнал о недопущения проведения данного мероприятия".

По словам Коновалюка, "такая же ситуация была и с Украинским домом, и с Дворцом искусств Украина".

"Секретариат президента старается скрыть правду о роли Украины в августовском грузино-югоосетинском конфликте", - заявляет депутат.

"Окружение президента пытается воспрепятствовать обнародованию той информации, которую мы получили в Южной Осетии", - добавил он.

Напомним, в среду СБУ заявила, что в основу фильма, анонсированного к показу Коновалюком, "положены неправдивые утверждения от российского интернет-издания Россия.ру".

По информации СБУ, "неправдивые утверждения о якобы участии граждан Украины в российско-грузинском конфликте сфабрикованы правоохранительными органами и спецслужбами РФ, и уже давно опровергнуты международными экспертами и международными организациями".

Уважаемые читатели, верите ли вы в то, что СБУ запретил фильм о войне в Грузии по заказу Ющенко? Выскажитесь в комментариях!

Источник: Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив