Партия регионов ищет большинство в парламенте

10.11.2008 в 18:13

Партия регионов призывает народных депутатов определиться, есть ли в Верховной Раде большинство. Об этом сегодня на заседании Согласительного совета сообщил первый заместитель руководителя фракции Партии регионов Александр Ефремов, передаёт УНИАН.

По его словам, депутаты должны разобраться, находятся ли политические силы, которые сформировали правительство и должны нести ответственность за ситуацию в государстве, в оппозиции, или они являются составляющими частями коалиции.

Он отметил, что без решения этого вопроса ВР не может нормально работать. Как подчеркнул Ефремов, то, что сейчас депутаты не могут сформировать повестку дня, пытаются делать всё "с колёс", - недопустимо. "Если есть сформированное большинство - то ВР работает дальше как следует, если нет - то давайте думать, что делать дальше".

Говоря о мерах по преодолению экономического кризиса, Ефремов отметил, что Партию регионов чрезвычайно тревожит ситуация с уменьшением поступлений в местные бюджеты. "Регионы остаются без поддержки государства", - сказал Ефремов.

В связи с этим он отметил, что необходимо переголосовать соответствующую статью антикризисного закона, поскольку ряд депутатов, по его словам, не понимали, о чём идёт речь.

Напомним, что в пятницу лидер ПР Виктор Янукович заявил, что фракция Партии регионов будет поддерживать в парламенте все законопроекты, направленные на улучшение ситуации в экономике и жизни людей.

Но обратим внимание, что в то время, когда продолжались дискуссии вокруг антикризисных законопроектов, Янукович заявил, что его политическая сила не поддержит в парламенте Украины пакет антикризисных законопроектов, который тогда ещё только собиралась предложить премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

А ещё раньше Янукович призывал принять решение об отставке Кабинета министров и назначить антикризисное правительство. Он также отметил, что нынешняя власть должна признать, "что они сделали со страной, и только после этого можно с ними садиться за стол и о чём-то разговаривать".

NEWSru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив