Партия регионов выиграла суды о признании голосования недействительным

10.02.2010 в 15:30
Партия регионов выиграла суды о признании голосования недействительным

Партия регионов выиграла суды о признании голосования недействительным

Партия регионов выиграла все судебные иски о признании голосования недействительным, поданные БЮТ. Об этом сообщил заместитель председателя фракции Партии регионов Борис Колесников, ссылаясь на свои данные на 13:00 10 февраля с.г.

"Из 17 судов, которые состоялись, мы выиграли все 17 исков в четырех областях. Это Донецкая, Днепропетровская, Запорожская области и АР Крым. БЮТ требовал признать выборы недействительными на соответствующих участках", - сказал Б.Колесников.

Несмотря на это, БЮТ обещает обжаловать результаты выборов в Высшем административном суде Украины. Об этом в кулуарах Верховной рады Украины заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

«Что касается судов, которые мы проиграли, то это только некоторые дела по округам Донецкой обл., а что касается Луганской обл. - то я с этим не согласен, и там у нас есть выигранные дела и есть возможность обжаловать результаты. «Мы идем соответственно закону. У нас есть собранные материалы - жалобы и мы будем добиваться пересчета голосов. Сначала мы подаем жалобы в окружные избирательные комиссии, потом в ЦИК. И если ЦИК нам отказывает, то мы идем в суд», - сказал он.

Напомним, по результатам обработки Центральной избирательной комиссией (ЦИК) 100% электронных протоколов участковых избирательных комиссий, лидер Партии регионов Виктор Янукович набрал во втором туре президентских выборов 48,95% голосов избирателей (12 млн 481 тыс. 268 голосов), премьер-министр Юлия Тимошенко - 45,47% (11 млн 593 тыс. 340 голосов). Не поддержали ни одного кандидата 4,36% избирателей (1 млн 113 тыс. 51 голос).


ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив