Партия регионов требует отставки Луценко

23.07.2008 в 13:50
Партия регионов требует от премьер-министра Украины Юлии Тимошенко немедленно внести представление об увольнении министра внутренних дел Юрия Луценко в связи с грубым нарушением им законов, Конституции и прав человека во время задержания и.о. Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Кроме того, Партия регионов требует от Генеральной прокуратуры немедленного возбуждения уголовного дела против Ю.Луценко в связи с грубым нарушением им законов, Конституции и прав человека во время задержания Г.Кернеса. "Партия регионов также требует, чтобы Генпрокуратура сделала все для того, чтобы провести немедленно психиатрическую экспертизу Ю.Луценко, поскольку его действия являются неадекватными", - сказано в заявлении партии.

В свою очередь "Народная самооборона" назвала требование ПР об увольнении министра внутренних дел "показательной истерикой". "Дерзость, с которой Партия регионов начала апеллировать к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, требуя представления на увольнение министра внутренних дел, служит лишним подтверждением того, что отдельные представители этой политической силы никогда не дружили с законом... Никакая показательная истерика наших политических оппонентов не остановит нашего лидера Юрия Луценко и гражданское движение "Народная самооборона" в стремлении навести в государстве порядок и установить диктатуру закона!", - сказано в заявлении "Народной самообороны".

Как сообщалось, вчера и.о. секретаря харьковского горсовета Геннадий Кернес был принудительно доставлен на допрос в МВД. При этом представители правоохранительных органов заявили, что вынуждены были прибегнуть к такой мере, поскольку Г.Кернес на протяжении двух месяцев неоднократно игнорировал приглашения следователя явиться на допрос. Кроме того в МВД сообщили, что и.о. секретаря харьковского горсовета задержан по делу о покушении на преднамеренное убийство.

Напомним, 7 марта с.г. Верховная Рада создала Временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств относительно фактов нарушения Конституции и законов Украины М.Добкиным и Г.Кернесом в системе тарифных, имущественных, земельных, бюджетных и финансовых отношений при выполнении ими своих служебных обязанностей.
 
Источник: "РБК-Украина" 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив