Партия регионов позволила чиновникам воровать не более 10%

21.01.2011 в 18:16
Партия регионов позволила чиновникам воровать не более 10%

Партия регионов позволила чиновникам воровать не более 10%

В Партии регионов убеждены, что в мире нет такой страны, где не было бы коррупции, потому небольшие кражи бюджетных средств вполне допустимы. Об этом заявил лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Когда я возглавил администрацию Луганской области, собрал коллег и сказал: «Если будете красть 10%, а 90 будут работать на государство, я вас пойму», — рассказал «регионал». «Страны, в которых уровень коррупции 10%, — самые развитые в мире», — прибавил он.

По словам Ефремова, есть данные, что почти половина экономики — в тени. «Но это не кража. Появляются факты о системе откатов. Но человека надо поймать за руку. Здесь заинтересованы две стороны: которая берет и которая дает. Поэтому разоблачить их непросто», — отметил Ефремов.

Напомним, Украина занимает 134-е место по уровню коррупции среди 178 стран мира в рейтинге за 2010 год, подготовленном глобальной антикоррупционной организацией Transparency International. Эксперты назвали такой результат позором для нации, вынужденной жить в тотально коррумпированной стране.


росбалт украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив