Партия регионов не будет блокировать Раду из-за событий в Харькове

20.03.2008 в 10:30
Партия регионов требует отчетов руководителей СБУ и Генпрокуратуры по результатам проверок относительно выемки документов в Харьковском горсовете в деле о растрате государственных средств.

Об этом журналистам заявила член фракции Партии регионов Инна Богословская.

Она напомнила, что в среду Генпрокуратурой было решено направить проверку в Харьков в вышеупомянутом деле.

Кроме того, по словам Богословской, в Харькову также выехал один из заместителей главы СБУ.

"Мы договорились, что будет создана общая группа с СБУ, в которую войдут народные депутаты Партии регионов, которые будут иметь возможность на месте проверить документы и обстоятельства дела", - сообщила она.

При этом Богословская подчеркнула, что "харьковская эпопея ни в коем случае не заканчивается".

Депутат заявила, что Партия регионов не намерена блокировать трибуну Верховной рады в связи с событиями в Харьковском горсовете, "так как процесс входит в законное русло".

"Но мы будем требовать и отчета главы СБУ, и генпрокурора по результатам той проверки, которая начата вчера", - отметила Богословская.

По ее словам, одновременно партия продолжит наблюдать за фактами, "свидетельствующими о том, что СБУ или отдельные ее должностные лица в Харькове тесно связаны с губернатором Харькова Аваковым".

"Так как вчера на одном из харьковских телеканалов, который напрямую аффилирован с губернатором Харькова были показаны оперативные съемки СБУ, которые проводились в закрытых кабинетах только камерами СБУ", - объяснила депутат.

"По этому случаю мы будем сегодня обращаться к Генпрокуратуре и СБУ, чтобы было возбуждено служебное расследование - каким образом оперативные съемки попали на один из харьковских телеканалов", - добавила она.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив