Партия Зеленых выступает за экологизацию политической системы

22.05.2009 в 16:45

Партия Зеленых Украины обращается ко всем патриотическим силам, кому неравнодушна Украина, объединяться вокруг идеи Украина – экологически чистая и безопасная страна. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ПЗУ.

Авторы заявления отмечают, что для преодоления рисков и угроз, которые связаны с окружающей средой необходимо сильное Зеленое движение. Поэтому чем больше партий и общественных объединений будет поддерживать зеленные принципы, а именно, – здоровый образ жизни, защиту и сохранение окружающей среды, рациональный поход к использованию природных ресурсов, тем влиятельней будет зеленое движение.

Проведение мероприятий, которые популяризирую экологическую тематику, окажет влияние на политиков, от которых зависит внедрение государственных программ по энергосбережению, модернизации предприятий и т.д.

Зеленые партии имеют существенное влияние на политику стран ЕС и определяют повестку дня на международном уровне. Генеральный секретарь ООН Пан Ги МУн и нобелевский лауреат, бывший вице-президент США Альберт Гор заявили о необходимости зеленой революции в мире и призвали к консолидации все политические силы. Экология – это тренд ХХI века, поэтому формирование в Украине зеленых политических партий позитивная тенденция, которая будет способствовать переходу страны к устойчивому экологически безопасному развитию, сообщает в заявлении пресс-службы ПЗУ.



RUpor.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив