Парламент не одобрил бюджетную инициативу Кабмина

22.05.2008 в 13:19

Украинский парламент направил на повторное первое чтение проект закона, которым предусматривалось вынести в отдельный документ налоговые положения из госбюджета на 2008 год. За принятие соответствующего решения проголосовали 226 народных депутатов из 446, зарегистрированных в зале. До этого депутаты отказались принять этот проект закона в первом чтении. В частности, соответствующее предложение поддержал лишь 221 народный депутат из 443, зарегистрированных в зале.

Как отметил докладчик, министр финансов Украины Виктор Пиненик, из закона о госбюджете на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины предлагалось перенести изменения к 33 законам в отдельный документ. По его словам, принятие закона позволило бы обеспечить сохранение доходной части государственного и местных бюджетов и социальных фондов в сумме 151 млрд. грн.

Кроме того, отметил он, принятие этого нормативного акта открыло бы путь правительству для внесения в парламент проекта закона об изменениях в бюджет на текущий год.

Источник: Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив