Парламент намерен ввести госрегулирование цен на ряд товаров

06.10.2009 в 14:32

Верховная рада приняла за основу проект постановления №5094 "О государственном регулировании цен на потребительские товары, которые имеют существенное социальное значение для населения". За соответствующее решение проголосовал 331 депутат из 425 зарегистрированных в зале.

Кабинету министров Украины с целью проведения эффективной государственной политики цен документом предлагается поручить:

- во исполнение статьи 9 закона "О ценах и ценообразовании" безотлагательно утвердить перечень потребительских товаров, которые имеют существенное социальное значение для населения, на которые устанавливаются государственные фиксированные цены,

- обеспечить постоянный мониторинг цен на потребительские товары, которые имеют существенное социальное значение для населения, оперативный анализ ценовой ситуации на потребительском рынке и внесение соответствующих изменений в перечень товаров, предусмотренных этим пунктом.

В июне Кабинет министров включил в перечень социально значимых товаров, регулировать цены на которые уполномочены местные власти, гречневую и манную крупу, а также исключил говядину, свинину и макаронные изделия.



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив