Парень похитил криптовалюту и случайно сообщил об этом полицейским

01.06.2022 в 21:12

Правоохранители получили доступ к аккаунту PayPal вора.

kriptovalyuta

Правоохранительные органы США смогли отыскать подозреваемого в краже более $15 000 в криптовалюте после того, как вор ошибочно написал детективу, ведущему расследование по данному делу, передает  bitexpert.io.

Стоит отметить, что инцидент произошел еще в апреле текущего года. Житель штата Нью-Джерси Даррен Картер похитил у жителя Коннектикута смартфон. Немного позже с устройства жертвы злоумышленник перевел себе криптовалюты на общую сумму в $15 472 с кошелька торговой платформы Coinbase, который принадлежал владельцу смартфона. После этого Картер конвертировал средства в американские доллары и вывел их на счет PayPal.

Примечательно, что после содеянного преступника замучила совесть, и он принял решение извиниться за свой поступок. Однако Картер перепутал адрес и письмо с извинениями пришло детективу, ведущему расследование. Полиция, прибывшая арестовать Картера, на месте обнаружила, что он уже находится в местах лишения свободы за преступления не связанные с криптовалютами. Тем не менее правоохранители получили доступ к аккаунту PayPal вора и вернули украденные средства.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив