Папа Римский пожелал украинцам и полякам забыть все обиды

15.07.2013 в 16:45
Папа Римский пожелал украинцам и полякам забыть все обиды

Папа Римский пожелал украинцам и полякам забыть все обиды

В годовщину Волынской трагедии Глава католической церкви призвал всех христиан к примирению.

Как сообщает «УНИАН», ссылаясь на  сайт радио Ватикана, Папа Римский Франциск, завершив традиционную молитву «Ангелус», обратился к верующим со словами о прощении.

«Папа соединяется в молитве с участниками заупокойной Святой Мессы в Луцкой кафедре по случаю70-летия Волынской трагедии», - сообщили официальные представители Церкви.

Также понтифик отметил, что такие акты «спровоцированы националистической идеологией в трагическом контексте второй мировой войны». По мнению Папы, они стали не только причиной десятков тысяч жертв, но и «нанесли раны братству между польским и украинским народами».

«Вверяю Божьему милосердию души жертв, а для их народов прошу благодати глубокого примирения и спокойного будущего, в надежде и искреннем сотрудничестве в совместном строительстве Царства Божьего», - пожелал Франциск.

Напомним, что полсе поминального богослужения в память жертв Волынской трагедии в костеле св.Петра и Павла в Луцке Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что национализм уничтожил украинско-польские отношения.


комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив