Пакистан создаст комплекс ПВО против самолетов-разведчиков США

26.11.2008 в 18:40

В Пакистане ведутся научно-исследовательские работы по созданию комплекса противовоздушной обороны, способного сбивать летящие на больших высотах американские самолеты-разведчики, которые регулярно нарушают воздушное пространство страны и совершают ракетно-бомбовые удары по ее северо-западным горным районам.

 

Об этом сообщил сегодня журналистам федеральный министр по вопросам обороны Абдул Каюм. "Планируется, что новый комплекс ПВО будет создан уже к концу 2009 года и поступит на вооружение пакистанской армии, - сказал Абдул Каюм. - Эта система будет соответствовать самым современным западным аналогам и позволит эффективно поражать любые цели, летящие на больших высотах, в том числе и беспилотные самолеты-разведчики ВВС США", информирует ИТАР-ТАСС.

 

Как сообщалось ранее, подразделения противовоздушной обороны армии Пакистана, дислоцированные в районе Музаффаргарх, уже провели учения, в ходе которых отрабатывалось уничтожение воздушных целей, аналогичных по высоте полета и скорости перемещения американским "беспилотникам".

 

Известия.Ру

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив