Падение Боинга могло быть связано с возгоранием правого двигателя

15.09.2008 в 08:32

По предварительным данным, падение Boeing-737 было связано с техническими неисправностями и возгоранием правого двигателя, заявил председатель Следственного комитета (СК) при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин, который сегодня прибыл в Пермь и провел первое совещание следственной группы.

"Судя по осмотру места происшествия, который провели сотрудники СК при прокуратуре, падение самолета, по видимому, было связано с техническими неисправностями и возгоранием правого двигателя. Многое на это указывает", - отметил А.Бастрыкин.

Как ранее сообщил глава Уральской транспортной прокуратуры Павел Кукушкин, следствие рассматривает около десяти версий авиакатастрофы, основными из которых считаются "человеческий фактор" и техническая неисправность самолета. Более точно судить о причинах катастрофы, по его словам, можно будет только после расшифровки записей "черных ящиков", которые, "деформированы, но не обгорели". Два бортовых самописца уже переданы в Москву в Международный авиационный комитет (МАК) для расшифровки.

Список украинских граждан погибших в авиакатастрофе

В результате крушения самолета Boeing-737 в Перми погибли 18 иностранных граждан, в том числе граждане Азербайджана, Украины, Германии, США, Китая и Турции.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, в числе погибших - 5 граждан Украины:

Дмитрий Ефремов 1973 г.р.,

Вадим Голуб 1972 г.р.,

Сергей Новожилов 1972 г.р.,

Вадим Никулин 1974 г.р.,

Николай Попов 1975 г.р.

Источник: УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив