ПВО Украины отключают от электричества за долги

29.01.2009 в 16:44

В нескольких гарнизонах по всей территории Украины сложилась сложная ситуация с энергоснабжением. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, компании нескольких областей Украины, занимающиеся поставкой электроэнергии, невзирая на небольшие суммы долга, отключают от света военные части и учреждения Вооруженных Сил Украины, обеспечение которых электроэнергией является крайне важным для выполнения заданий из защиты государства.

Так, во второй половине дня 28 января представителями ОАО «Черниговоблэнерго» начались отключения от электроснабжения военных частей, которые несут боевое дежурство в системе противовоздушной обороны государства, – радиолокационного подразделения войск противовоздушной обороны Воздушных Сил ВС Украины и отдельного полка специального назначения. Их долги за снабжение электроэнергией составляют 8 и 38 тыс. гривен соответственно.

Отключен и Черниговский областной военный комиссариат и сборный пункт, которые задолжали лишь 3 тыс. гривен. Стоит отметить, что на территории последнего размещается 156-й Территориальный центр комплектования военной службы по контракту, а также городская и областная медицинские комиссии, которые на данное время проводят приписную кампанию юношей 1992-го года рождения.

Сегодня же ОАО «Черниговоблэнерго» планирует отключить от электроснабжения отдельный линейный узловой полк связи, а также Территориальное управление «Север» Сухопутных войск ВС Украины. Периодические отключения происходят и в других воинских частях и даже на стратегических объектах, которые дислоцируются на территории Черниговщины. В частности, крайне проблемная ситуация наблюдается в Нежине, Прилуках, Гончаривском и Ичне.

Особое беспокойство вызывает периодическое отключение от электроснабжения объектов 6-го арсенала командования сил поддержки ВС Украины, который расположен в Ичнянском районе Черниговщины. Этот арсенал является одним из крупнейших среди всех баз, арсеналов и составов хранения ракет и боеприпасов, в Вооруженных Силах Украины. На территории этого стратегического объекта хранится вся номенклатура боеприпасов, 70% из которых являются непригодными для последующего использования и нуждаются в утилизации.



Росбалт Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив