PETA объявила награду за информацию об обидчике коалы Флита

19.10.2011 в 16:02
PETA объявила награду за информацию об обидчике коалы Флита

PETA объявила награду за информацию об обидчике коалы Флита

Представители организации PETA ("Люди за справедливое обращение с животными", People for the Ethical Treatment of Animals) в Австралии объявили награду за информацию, которая поможет отыскать обидчиков самца коалы по кличке Флит, в которого стреляли из гладкоствольного ружья. Как пишет The Courier Mail, защитники животных обещают тому, кто окажет помощь в поиске злоумышленников, тысячу долларов.

Раненый коала, чей возраст оценивается в шесть лет, был найден на дереве в районе Киппа-Ринг примерно в 27 километрах от Брисбена около недели назад. Когда специалисты из службы охраны окружающей среды осмотрели животное, они увидели пулевые ранения на его голове, лапах и нижней части спины. Всего в теле животного было обнаружено семь пуль.

Сумчатого медведя отвезли в ветеринарную клинику, где его поместили в отделение интенсивной терапии, а затем отправили на операцию. Из тела Флита (кличку ему дали ветеринары) было извлечено три пули, а четыре оказались настолько глубоко в тканях, что их решено было не вытаскивать. Медики считают, что жизни коалы ничего не угрожает.

За состоянием Флита ведется наблюдение. Еще примерно неделю коале будут давать обезболивающие и антибиотики. Затем он пройдет курс реабилитации и вернется в дикую природу. Это может произойти в течение ближайших двух-трех месяцев.

Максимальное наказание за причинение вреда коале в Австралии - штраф в размере 300 тысяч долларов или два года лишения свободы.


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив