Отмену карантина будут рассматривать по каждой области отдельно

19.11.2009 в 16:30
Отмену карантина будут рассматривать по каждой области отдельно

Отмену карантина будут рассматривать по каждой области отдельно

Чрезвычайная противоэпидемиологическая комиссия будет рассматривать возможность отмены ограничительных карантинных мероприятий по каждой области отдельно. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Александр Биловол.

По его словам, завтра в 12:00 состоится заседание чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии под председательством первого вице-премьер-министра Александра Турчинова, во время которого будет проанализирована ситуация и принято решение по каждой области отдельно.

"Может быть такое, что мы промониторим ситуацию, примем соответствующее решение об отмене ограничительных мероприятий, а в некоторых регионах, областях, районах останутся прежние мероприятия на определенное время, потому что пока не пойдет на спад эпидемиологический порог, мы рисковать ничем не будем", - отметил А.Биловол.

Также он сообщил, что 18 ноября он подписал постановление об усилении государственного санитарно-эпидемиологического надзора за соблюдением санитарного законодательства. В частности, это постановление касается необходимости принятия мер по отоплению во всех учебных заведениях.

А.Биловол прогнозирует увеличение заболеваемости гриппом и ОРВИ с возобновлением учебы. Также он отметил, что Минздрав ожидает вторую волну заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине.

В свою очередь, первый заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец отметил, что в Украине эпидемия ОРВИ, сезонного и пандемичного гриппа. "У нас на сегодняшний день - пандемия гриппа А(H1N1)..., а эпидемия - острых респираторных вирусных инфекций, сезонного гриппа и пандемичного гриппа", - отметил В.Лазоришинец.


ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив