Откройте для себя наиболее красивые уголки Малайзии. Фото

01.05.2017 в 13:39

Малайзия - одна из самых красивых стран Азии.

Подавляющая масса посетителей Юго-Восточной Азии стекается в Таиланд, так как многие люди и понятия не имеют, где лучше всего отдохнуть в Малайзии, передает SunDayNews.

Возможно, поэтому Малайзии не уделяют столько внимания, как Таиланду.

Бюджетные туристы, которые рассчитывают на длительный отдых, часто избегают Малайзию, так как здесь «слишком дорого», а туристы «на неделю» в Юго-Восточной Азии не берут во внимание данное государство по причине нехватки времени.

Знаете ли вы, что есть некоторые действительно классные места для познания Малайзии, которые способны конкурировать с самыми сказочными тропиками? Поэтому, прежде чем отправиться на Бали, в Таиланд, Шри-Ланку или Краби, не забудьте проверить представленные ниже райские курорты!

1. Лангкави

Лангкави — это большой архипелаг из девяноста девяти островков Андаманского моря. Он стал самым знаменитым в Малайзии местом туристического релакса. Череда длинных белоснежных пляжей, обрамленных ветвистыми джунглями, которые покрывают холмы и скалистые вершины гор, придают Лангкави еще большую популярность.

Откройте для себя наиболее красивые уголки Малайзии. Фото



Среди многих востребованных зон в Лангкави можно назвать самый большой крытый аквариум в Малайзии, красивый мост в небо, а также озеро Maiden. Наиболее привлекательные пляжи в регионе могут быть найдены на западных береговых линиях с большим разнообразием ресторанов, баров и гостиниц.

2. Таман Негара

Таман Негара именуется «национальным парком», если переводить с малайского языка. В 130 миллионов лет Таман Негара является одним из наиболее древних тропических лесов на Земле. Национальный парк располагает огромными деревьями, водопадами, джунглями, маршрутами различной продолжительностью и самым длинным в мире навесом из пешеходных дорожек, которые дают посетителям возможность увидеть жизнь высоко на деревьях, что обычно не видно с земли.

Откройте для себя наиболее красивые уголки Малайзии. Фото



Несколько маршрутов позволяют туристу исследовать лесную чащу без гида. Место является убежищем для видов, которые под угрозой исчезновения, например, азиатские слоны, тигры, леопарды и носороги.

3. Высокогорье Камерон

Откройте для себя наиболее красивые уголки Малайзии. Фото



Высокогорье Камерон расположено на хребте Titiwangsa на расстоянии 1500 метров над уровнем моря. Достопримечательность является самым крупным горным курортом Малайзии. Район занимает площадь в 712 километров квадратных, приближаясь к размеру Сингапура. Высокогорье Камерон известно своими тропинками.

Они ведут экскурсантов через лес к водопадам и прочим умиротворенным местам. Здесь организовывают экскурсии по джунглям, чайным плантациям, где посетители могут заказать несколько туров на «Чайные фабрики».

4. Борнео и Маунт-Кинабалу

Борнео является третьим по размерам островом на Земле и самым огромным островом в Азии. Именно здесь находится гора Кинабалу, которая достигает 4095 метров. Именно она считается самой высокой вершиной на острове Борнео. Гора знаменита во всем мире своим бескрайним ботаническим и биологическим разнообразием.

Откройте для себя наиболее красивые уголки Малайзии. Фото



Более 600 видов папоротников, 326 видов птиц и 100 видов млекопитающих были идентифицированы на горе Кинабалу и ее окрестности. На главный пик горы может легко взобрался человеком в хорошем физическом состоянии, так как здесь не нужно никакого альпинистского снаряжения, но альпинисты должны быть в сопровождении гидов постоянно.



5.Селангор

Селангор является наиболее развитым и густонаселенным местом Малайзии, которое указывает на тенденцию разрастания городов Куала-Лумпур. Здесь вы побываете на ипподроме, в Национальном зоопарке Малайзии, а также в огромных тематических парках, включая крытый снежный парк. В городе будет, чем заняться любому приезжему, так как мест для посещения огромное количество.

Откройте для себя наиболее красивые уголки Малайзии. Фото
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив