Отдых, соответствующий возрасту ребенка: советы от Coral Family

23.01.2018 в 16:25
Отдых, соответствующий возрасту ребенка: советы от Coral Family

Отдых, соответствующий возрасту ребенка: советы от Coral Family

Свозить ребенка на море хоть раз в году — обязательное правило для многих родителей. Во-первых, это возможность оздоровить малыша, во-вторых, шанс провести долгожданный отпуск с семьей.


Учитывая множество плюсов совместного путешествия, молодые мамы и папы все чаще планируют отдых за границей с ребенком. Конечно, в этом случае к организации поездки стоит подойти с особой ответственностью. Направление и место отдыха специалисты Coral Family советуют выбирать, учитывая возраст ребенка.


Поездка с грудничком

Отдых, соответствующий возрасту ребенка: советы от Coral Family

Во время отдыха с грудничком самое главное — это наличие рядом мамы, ее психологическое состояние и физическое здоровье. Выбор отеля упрощается, если малыш находится на грудном вскармливании. В этом случае стоит позаботиться о комфортном и безопасном размещении в тихом спокойном месте, куда не долетают звуки ночного веселья.


Эксперты Coral Family советуют останавливаться в пяти- и четырехзвездочных семейных отелях известных сетей, имеющих уголок для мам. Так как младенцы хорошо переносят перелет, можно выбирать как ближние страны (Турция, Болгария), так и более экзотические направления (Таиланд, Египет, ОАЭ).


Путешествие с малышом до трех лет


Дети до 3–4 лет ведут размеренный образ жизни. Для поддержания здоровья и хорошего самочувствия малышу необходим длительный сон, полноценное питание и внимание родителей. Поэтому для отдыха с мальчиками и девочками этой возрастной категории рекомендуются ближние страны с мягким теплым климатом без существенной разницы в часовых поясах: Турция, Болгария.


Что касается отелей, то оптимальными будут гостиницы, ориентированные на семейный тип отдыха и расположенные на первой береговой линии. Немаловажным является наличие детского питания и возможность его приготовления, услуг няни или детского мини-клуба. Coral Travel предлагает своим клиентам семейные туры по особой концепции Sun Family Club. Подробности на сайте coralfamily.ua/ru.


Отпуск с ребенком от трех до шести лет


Отдых, соответствующий возрасту ребенка: советы от Coral Family
Родителям таких детей есть смысл ориентироваться на гостиницы, работающие по системе «все включено». Подойдут семейные отели с хорошей анимацией, развитой инфраструктурой, наличием бассейнов и аквапарков. Можно выбирать отдельные бунгало и заказывать номера в виллах.


Экономить в данном случае не стоит, потому что дети этой возрастной категории все время хотят развлечений. С данной точки зрения прекрасно подойдут гостиничные комплексы Турции, Египта, Греции и Испании.


Каникулы с шести–двенадцатилетними

Отдых, соответствующий возрасту ребенка: советы от Coral Family

Отпуск с детьми школьного возраста считается самым беззаботным. Это время, когда можно и нужно отправляться на увлекательные экскурсии, посещать различные зрелища и всевозможные аттракционы.


Ребенок уже не нуждается в длительном сне и специальном питании, не требует много внимания. Теперь для него важно общение со сверстниками и насыщенная качественная экскурсионно-развлекательная программа. Последняя является одной из фишек, например, курортов ОАЭ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив