Освежающая и очищающая маска для лица из огурцов

11.01.2017 в 07:02

Маска для лица из огурца – это простой и действенный способ ухода за кожей.

Освежающая и очищающая маска для лица из огурцов


Женщины с проблемной кожей достаточно часто ищут эффективные маски от прыщей, передает  ladyhealth.

К ним относятся маски из глины, меда, томатов, лимона и огурца.

Огурец часто называют «зеленым сокровищем», поскольку он обладает антисептическими, отбеливающими и увлажняющими свойствами. После применения цикла огуречных масок кожа становится чистой и бархатистой. В чем же секрет этого любимого зеленого овоща?

Огурец содержит витамины и незаменимые минералы: железо, фосфор, натрий, железо и кальций. Кроме этого, в нем много крахмала, фруктозы и аскорбиновой кислоты. Как раз этот «чудотворный коктейль» и делает кожу красивой и здоровой.

Маски из огурца лучше готовить из овощей, выращенных на открытом грунте, поскольку при выращивании в парнике огурцы впитывают много вредных веществ. Помимо огурца, в состав огуречных масок могут входить самые разнообразные компоненты: мед, кисломолочные продукты, отвары трав, яичный белок. В качестве маски можно использовать обычный огуречный сок, без добавления других маски из огурца для лицакомпонентов. Просто натрите на терке спелый огурец, а затем отожмите сок с полученной кашицы и нанесите на лицо.

Очень эффективны маски из огурца и меда. Кожа становится чистой, поры сужаются, а клетки отлично подпитываются. Освежить и успокоить угреватую кожу поможет маска из огуречного сока и сливок или сметаны.


Маска из огурцов для лица выдерживается около 20 минут, а затем смывается прохладной водой. После применения маски кожу необходимо смазать кубиком льда – это прекрасное средство для дополнительного увлажнения и тонизирования кожи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив