Особенности подбора запасных частей на автомобиль

02.12.2020 в 11:35

Покупка деталей и своевременная замена изношенных комплектующих — залог правильного функционирования и долгой службы любого транспортного средства. Перед автовладельцами стоит ответственная задача, так как подбор запчастей нужно выполнять в соответствии не только с моделью автомобиля, но и его конструктивными особенностями.

Например, подбирая генератор авто, вы можете найти модели, в которых предусмотрены дополнительные выводы и диоды. Они предназначены для разной автоматики в самой машине, а встречаются преимущественно в генераторах японских производителей.

То же касается многих других запчастей для авто, поэтому при выборе рекомендуется приобретать заводские варианты. В том числе допустимы и аналогичные детали, но здесь требуется квалифицированная консультация, так как не для всех моделей и комплектаций авто подходят определенные комплектующие. Получить такую консультацию можно у менеджеров в сертифицированных точках продаж, например, в Oiler — https://oiler.ua/.

Разновидности запасных частей для авто

Все автокомплектующие можно условно разделить на две большие категории:

  • Оригинальные. Это детали, которые создаются непосредственно изготовителем авто или другими заводами, но по официальной лицензии. Такие запчасти отличаются качеством, долговечностью и надежностью.

  • Дубликаты. Эти комплектующие создаются без соблюдения технологии и являются попыткой сторонних производителей повторить успех завода-изготовителя. Качество запчастей-дубликатов под сомнением, на них не распространяется гарантия, поэтому использовать такие детали не рекомендуется.

Определить оригинальную деталь можно по фирменной маркировке, наличию заводской гарантии и так далее. Если вы подбираете, например, запчасти Опель в Киеве, в вышеупомянутом автосервисе Оилер вам предложат именно оригинальные комплектующие, так как эта компания является сертифицированной. Магазин не будет рисковать репутацией, продавая низкокачественные запчасти. При этом на комплектующие из онлайн-каталога распространяется гарантия, что дополнительно подтверждает качество и надежность реализуемой продукции.

Как подобрать и купить детали на конкретный автомобиль

Если вы приобретаете запчасти в режиме онлайн, некоторые интернет-магазины могут предоставлять услугу подбора деталей под определенное транспортное средство. В том числе такую услугу могут предоставлять непосредственно менеджеры или сервисмены: они самостоятельно выберут необходимые вам комплектующие, после чего вы сможете заказать их.

Как правило, эта услуга бесплатна, но вам нужно будет оставить контактные данные, чтобы менеджер перезвонил вам и убедился, что заказ оставили именно вы. После этого, когда все детали вашего заказа будут выяснены, специалисты начнут подбор комплектующих. Перед окончательной покупкой, вы сможете просмотреть заказ и изменить его при необходимости, например, отказавшись от некоторых запчастей или добавив дополнительные.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив