Ослепший британец вернул 100% зрение и сдал на водительские права через 7 недель после операции

20.10.2013 в 23:50

В Великобритании 26-летний Джозеф Льюис впервые в жизни стал видеть на 100% и даже смог сдать тест на водительские права.

По словам Джозефа, проблемы со зрением у него были с детства, сообщает ТСН со ссылкой на The Daily Mail. Он не видел дальше чем на несколько метров перед собой. А последние полгода здоровье его глаз стало ухудшаться из-за развития катаракты.

"По страховке врач мне сказал, что не может ничем помочь. Стало понятно, что очень скоро я совсем ослепну. Я обратился в частную клинику. Мне сказали, что есть рискованная операция, которая или отберет у меня зрение совсем, или наоборот - вылечит. И я согласился. Что мне было терять", - рассказал Джозеф.

В частной клинике ему сделали сложную операцию, во время которой врачи удалили катаракту, а также заменили роговицу и хрусталик в обоих глазах на искусственные.

Через 7 недель после операции к парню вернулось 100% и зрение, которого у него никогда не было. Сейчас он смог сдать тест на водительские права, пройдя медосмотр.

"Я всегда хотел ездить за рулем. Но это была фантастика для меня. Я не мог прочитать цифры на номерном знаке далее чем 5 метров. Однако сейчас я вижу очень хорошо и далеко", - радуется Джозеф.

 Ранее сообщалось, что двум британцам вернули зрение с помощью устройств похожих на камеру в мобильном телефоне.

rus.newsru.ua 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив