Опубликованы памятные кадры в честь годовщины освобождения Мариуполя. Видео

15.06.2019 в 18:09

Прошло пять лет.

В Украине в четверг, 13 июня, исполняется пятая годовщина освобождения Мариуполя от банд сепаратистов. Министерство внутренних дел показало памятное видео, передает Корреспондент.

 

Глава МВД Арсен Аваков и на то время еще председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута приняли решение освободить город от сепаратистов до проведения президентских выборов 25 мая 2014 года.

Окончательной датой штурма была намечена пятница, 13 июня 2014 года.

«Штурм начался в 5 утра с массированного обстрела укреплений противника ЗУ-23/2, смонтированного на бронированном грузовике. После начала штурма, боевики поняли, что их песенка спета и начали убегать и прятаться, как крысы в подвалах и чердаках, откуда их выковыривали «азовцы». Зачисткой лично руководил комбат Азова Андрей Белецкий», – рассказал советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.

По его словам, главарь мариупольских боевиков с позывным «Чечен» получил информацию о подготовке штурма и со своими соратниками за день до штурма покинул Мариуполь.

 

По итогам сложной операции были ликвидированы несколько боевиков и задержаны более 20 человек. При этом, никто из мирных жителей Мариуполя серьезно не пострадал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив