Определились все участники ЧМ-2010

19.11.2009 в 10:14

Вчера, 18 ноября, были сыграни последние матчи отборочного тура на Чемпионат мира 2010 года, в которых определились участники финальной части турнира.

К уже квалифицировавшимся сборным присоединились еще шесть команд. Сборная Алжира победила Египет с минимальным счетом (1:0), а Уругвай победил Коста-Рику 2:1 по сумме двух матчей.

От Европейской зоны квалифицировались еще четыре сборные. Греки, напомним, сумели забить единственный мяч в противостоянии с украинцами, который и решил долю путевки на ЧМ-2010. Сборная Словении, сыграв с россиянами вничью по итогам двух матчей (2:2), смогла пробиться на первенство планеты за счет забитого на выезде гола. Франция по сумме двух игр победила Ирландию, и еще одна путевка в ЮАР досталась сборной Португалии, которая оказалась сильнее Боснии и Герцеговины.

Результаты матчей и голы:

В европейской зоне:

Украина - Греция 0:1 (Салпингидис 31). Первый матч 0:0.

Босния и Герцеговина - Португалия 0:1 (Майрелеш 56). (0:1)

Словения - Россия 1:0 (Дедич 44). (1:2)

Франция - Ирландия 1:1 (Галлас 103 - Кин 32). (1:0)

Между южно- и центральноамериканской зонами:

Уругвай - Коста-Рика 1:1. (1:0)

Экстра-матч в группе C африканской зоны (в основном раунде команды набрали абсолютно равные очки и голы):

Алжир - Египет 1:0.

Таким образом определились все 32 участника финальной стадии Чемпионата мира, который начнется в Южно-Африканской Республике 11 июня 2010 года.

Участвуют 13 европейских команд: Дания, Швейцария, Словакия, Германия, Испания, Англия, Сербия, Италия, Голландия, Греция, Португалия, Словения, Франция; 6 сборных от Африки: ЮАР (хозяин ЧМ), Камерун, Нигерия, Кот-д`Ивуар, Гана, Алжир; 8 сборных от Америки: Бразилия, Чили, Парагвай, Аргентина, США, Мексика, Гондурас, Уругвай; 5 сборных от Азии и Океании: Австралия, Япония, обе Кореи, Новая Зеландия.



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив